"Заря" - "Шахтер": перед матчем

30.03.2018 7:34

1 апреля в Запорожье "Шахтер" встретится с "Зарей". Выделяем ряд интересных фактов накануне поединка 25-го тура Премьер-лиги.

Повторение счета
"Оранжево-черные" побеждали 3 тура подряд со счетом 3:0 (с "Карпатами" во Львове, с "Ворсклой" в Полтаве и с "Мариуполем" в Харькове).

По таймам
В 2018 году "горняки" суммарно забили 21 мяч, из них 12 – в первом тайме, 9 – во втором.

Прекращенная серия
"Шахтер" Паулу Фонсеки обыгрывал "Зарю" Юрия Вернидуба в УПЛ 5 раз подряд вплоть до 10 декабря 2017 года (тогда соперник сравнял счет с пенальти на 90+2-й минуте, а следом забил победный гол).

Бронзовый призер
После успеха в матче с донецким клубом луганчане переместились с 6-го на 4-е место, которое удерживали на протяжении 4 туров. Одолев "Верес", они впервые в текущем сезоне поднялись на 3-ю строку в таблице.

Оборона в атаке
Из 7 мячей, которые "горняки" отправили в ворота "Зари" в 3 последних матчах УПЛ, 5 оказались на счету защитников (дважды отличился Исмаили, по разу – Ордец, Кривцов и действовавший справа в обороне Петряк).