ШАХТА

Рейтинг клубов УЕФА. «Шахтер» гарантировано в топ-15

Рейтинг клубов УЕФА. «Шахтер» гарантировано в топ-15

"Шахтер" завершит сезон не ниже 15-го места в таблице клубов УЕФА.

В таблице Рейтинга клубов УЕФА относительно "Шахтера" произошло одно важное изменение (несмотря на то, что "горнякам" свой ответный матч 1/8-й финала Лиги чемпионов только предстоит сыграть). Вылет "Тоттенхэма" от "Ювентуса" гарантировал "горнякам" финиш в списке 15-ти самых рейтинговых клубов Европы по итогам цикла.

Шахтер", располагаясь на 13-14-й строчке (вместе с "Челси"), может уступить позицию только питерскому "Зениту". Для остальных конкурентов – недостижим. Отрыв от "Зенита" – всего четыре балла, поэтому определяющими будут результаты матчей следующей недели. Вчера "горнякам" немного помог "Лейпциг", не позволив россиянам обогатиться двумя очками рейтинга.

Впрочем, в любом случае ниже 15-го места "Шахтер" не упадет. Что касается прогресса, то "горнякам", кроме собственного продвижения по турнирной сетке, важно следить за результатами конкурентов. Выгодно, чтобы свои матчи на следующей неделе проиграли "Челси" и МЮ "Барселоне" и "Севильи" соответственно. Тогда, при условии прохождения "Ромы", дончане смогут подняться выше и четко увидеть контуры первой десятки.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML