ШАХТА

Ворскла — Шахтер. Предматчевые расклады

09.03.2018 10:01

Ворскла — Шахтер. Предматчевые расклады

Представляем вам анонс поединка 23-го тура УПЛ между Ворсклой и Шахтером.

В Полтаве пройдет центральный поединок тура между Ворсклой и Шахтером.

Начало второго этапа чемпионата с первых матчей обещает быть интересным и захватывающим. Во-первых, чемпионская интрига еще жива. Во-вторых, отрыв замахнувшейся на “бронзу” Ворсклы от своего главного преследователя Зари также критическим не назовешь. При этом его величество календарь распорядился таким образом, что команде Василия Сачко сразу же уготовил сверхсложное препятствие в виде действующего чемпиона.

После зимнего перерыва Шахтер демонстрирует все составляющие чемпионского хода. Играет команда Паулу Фонсеки ярко и результативно, да и результаты показывает – лучше не придумаешь. Разгромы, поочередно учиненные Черноморцу, Зирке и Карпатам к случайностям или совпадениям явно не причислишь. Впрочем, Ворскла – соперник не из робкого десятка, и настолько легкую прогулку “горняки” совершить вряд ли сумеют. У хозяев, снова немного оторвавшихся от Зари, задачи иного свойства. Василий Сачко прямо заявил, что его подопечные должны пройти серьезную проверку боем в матчах с грандами: вот там, де, и покажут, на что реально способны. Для этих целей на неделе Ворсклу пополнил опытный нападающий Михаил Сергийчук, который наверняка сразу же попытается завоевать место в основном составе. Не исключено, что именно он заменит на острие атаки получившего повреждение Юрия Коломойца.

Поединки этих соперников уже давно имеют статус принципиальных, а, учитывая амбициозные задачи Шахтера и Ворсклы, борьба будет вестись с первой и до последней минуты. А победит, как всегда, сильнейший.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML