ШАХТА

Оценки за игру: «Челси» — «Шахтер» — 3:2

Оценки за игру: «Челси» — «Шахтер» — 3:2

Мы продолжаем нашу традиционную рубрику «Оценки за игру», в которой авторы сайта высказывают свое мнение относительно успешности выступлений игроков «Шахтера».

Напомним, что суть рубрики проста — авторский коллектив сайта по итогам каждого матча «Шахтера» оценивает игроков команды по 5-ти балльной системе с шагом в 0,5 балла, и, по желанию, представляет свое краткое резюме об игре.

Ненавистники "Шахтера" ликуют. Долго не было такого, что бы наша команда проиграла. Но все серии когда-то заканчиваются и закончить её с таким клубом как "Челси" не позорно. Да и закончить можно по разному. Ведь никто не скажет, что "Шахтер" был хуже. И даже завистные оценки посетителей Skysport свидетельствуют о том, что нас боятся и нам завидуют. А мы проставим наши оценки.

Игрок Оценка Средний балл
Сан Геныч Lord Alex Leha starik
30 Пятов 3,5 2,0 3,0 2,8
33 Срна 4,5 4,5 3,5 4,2
5 Кучер 4,5 3,5 5,0 4,3
44 Ракицкий 3,5 3,0 3,0 3,2
26 Рац 4,0 3,0 4,0 3,7
3 Хюбшман 4,0 4,0 3,5 3,8
7 Фернандиньо 4,5 4,0 4,5 4,3
29 Тейшейра (до 78 мин.) 3,5 3,5 4,0 3,7
10 Виллиан 4,5 4,5 4,5 4,5
22 Мхитарян 3,5 2,5 2,5 2,8
9 Адриано 3,5 3,0 4,5 3,7
Вышли на замену
77 Илсиньо (с 78 мин.) б/о б/о б/о б/о

Итоги:

Могу всех поздравить. "Шахтер" в Англии ещё ни разу столько не забивал. Четыре мяча - это фантастика. Не знаю почему, но лично у автора статьи настроение нормальное. Да ошибки, да неоправданные ожидание. Но чувствуется, что мы можем выйти дальше и сделать это с первого места. Хотя возможно и второе будет лучше. Тут уж как жребий ляжет.

Можно просмотреть, по некоторым персонам, достаточно, большое расхождение во мнении. Но оно оказалось едино на счет Виллиана. Парень провел прекрасную игру и отличился в воротах соперника два раза. Думаю теперь англичане понимают, почему за ним охотятся их клубы. Бильярдные удары, техника, чувство превосходства над соперником. Вот залог успеха Вилли. Конечно не без огрехов, но в целом очень позитивно. Не далеко отстал Фернандиньо и  Саша Кучер с их 4,3 баллами. Но вот по Кучеру мнение авторов разошлось.  Так же отметим Дарио Срну с его 4,2 баллом. Мнение так же разошлось, но Дарио смотрелся не плохо. Все четверо получают баллы в рубрику "Звезды сезона".

Худших же у нас двое.  Первый - "герой" всей игры Андрей Пятов. Во всех голевых эпизодах мог действоватьАндрей Пятов лучше. Учитывая то, что за последнее время такой матч один, можно списать на не фарт. Да и коллеги по команде сыграли в этих эпизодах не лучшим образом. Главное, что Андрей вызнает свои ошибки. Будем надеяться, что это только укрепит его как игрока. Пожелаем успехов и поддержим. Второй - Генрих Мхитарян. Как уже не раз замечалось в важных матчах Геша теряется. В этой игре это было видно отчетливо. Пожелаем не расстраиваться ему и его поклонникам. Гено молод и у него ещё все впереди. Парень он умный, поэтому не будет кидаться на приглашения топ-клубов. Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Ну, и как обычно, напоминаем, что авторское мнение может не совпадать с вашим. А совпало оно в этот раз или нет мы узнаем вместе с подведением итогов по голосованию на лучшего и худшего игроков матча, в котором принимаете участие уже вы, уважаемые наши читатели!

До новых материалов и спасибо, что выбрали наш сайт!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML