ШАХТА

Шахтер U-21 завершил сбор в Турции и вернулся в Украину

10.02.2018 15:33

Шахтер U-21 завершил сбор в Турции и вернулся в Украину

эмблемаШахтер U-21 завершил тренировочный сбор и продолжит готовиться к сезону в Счастливом.

Набрали форму

В Белеке молодежный состав Горняков провел 24 дня. Все это время команда работала в интенсивном режиме с двумя сессиями в день. В распоряжении дончан были великолепного качества натуральные поля, тренажерный зал и даже песчаный пляж для упражнений на взрывную силу и рывки. По мнению наставников, такая нагрузка позволяет заложить хорошие физические кондиции на всю оставшуюся часть чемпионата.

Валерий Кривенцов, главный тренер:

– Очень довольны тем, как прошли сборы. Удалось выполнить все запланированное. Радует физическая готовность футболистов, что подкреплено показателями тестов: игроки дают неплохой объем, быстро восстанавливаются. Также наблюдаем здоровую конкуренцию – на многих позициях есть два-три равноценных исполнителя. И отдельно отмечу отличный микроклимат в коллективе.

6 побед и 27 голов

Кроме тренировок Горняки провели на сборе 10 спаррингов, в 6 из которых победили. Впечатляет результативность: 27 забитых мячей при всего 7 пропущенных. О 4 стартовых матчах мы писали ранее, а за последнюю неделю состоялось еще 6 контрольных поединков. 1 февраля Шахтер U-21 оказался сильнее сборной Косова U-20 – 2:0 (Кащук – 2) и одолел лидера чемпионата этой балканской страны Лапи – 4:2 (Яловенко – 3, Дудик). 5 февраля молодежка встречалась с венгерским Мезекевешдом – 1:1 и косовской Приштиной – 2:1 (Арабидзе – 2). В последний день один состав «оранжево-черных» уступил грузинскому Мерани – 0:2, а другой разгромил иранский Трактор Сази – 8:0 (Топалов, Бондарь, Яловенко, Кузьменко – 3, Сагуткин, Дудик). Таким образом игровую практику получили все призванные на сбор.

Валерий Кривенцов:

– Каждый спарринг по-своему интересен. Противостояли в основном хорошим, крепким командам, поэтому присутствовало много настоящей мужской борьбы. Ребятам было непросто на фоне нагрузок, но они выдержали, показали прекрасную игру и результаты. Могу только похвалить всех за уровень футбола, продемонстрированный на сборах.

До возобновления официальных матчей лидер молодежного чемпионата Шахтер U-21 будет тренироваться на базе в Счастливом. Именно здесь 15 февраля Горняки поединком с одесским Черноморцем откроют вторую половину сезона.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML