ШАХТА

Шахтер – АИК: перед матчем

07.02.2018 8:07

Шахтер – АИК: перед матчем

Шахтер - АИКУтром 7 февраля состоится заключительная контрольная встреча в Дубае.

Соперником чемпиона Украины будет шведский АИК. Предлагаем вашему вниманию анонс поединка.

Финальный аккорд

В зимнее межсезонье дончане провели 5 матчей: с Лудогорцем, загребским Динамо, Копенгагеном, Славией и Цзянсу Сунин. Спарринг с АИКом состоится уже на следующее утро после противостояния с китайцами, поэтому Паулу Фонсека намерен распределить нагрузку и использовать ротацию. Сыграв, команда вернется в Украину и будет целенаправленно готовиться к возобновлению Премьер-лиги.

Вице-чемпион Швеции

В ноябре АИК завершил сезон на втором месте и добыл путевку в квалификацию Лиги Европы. Отставание от Мальме составило 7 очков. По результативности коллектив из Сольны пятый в чемпионате (47 голов в 30 турах) после лидера, Юргордена, Эльфсборга и Эстерсунда. Однако в обороне оппонент «горняков» в минувшем году был лучшим (всего 22 пропущенных мяча).

Имена

АИК возглавляет 46-летний Ричард Норлинг. В 2013-м он выигрывал чемпионат с Мальме и был признан лучшим тренером Швеции, увенчав достижение завоеванием Суперкубка. В минувшем сезоне лидером атаки АИКа оказался аргентинец Николас Стефанелли (9 мячей в Аллсвенскане), продолжающий забивать и в нынешнее межсезонье (3 гола в двух матчах).

Поединок Шахтер – АИК начнется 7 февраля в 9:00 по Киеву. Прямая трансляция – на канале Футбол 1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML