ШАХТА

Бутко: побеждать важно даже в товарищеских матчах

26.01.2018 14:04

Бутко: побеждать важно даже в товарищеских матчах

Богдан БуткоЗащитник Шахтера Богдан Бутко подвел итоги подготовки команды в Турции.

– Проделали отличную работу. Несмотря на то что сбор длился всего десять дней, считаю, команда здорово потрудилась. Все тренировки были интенсивными и интересными: фитнес, аэробные нагрузки, упражнения с мячами. Нам повезло с погодой, сложились идеальные условия для занятий, восстановления. Словом, можем быть только довольными сборами в Белеке.

– В Турции отдельное внимание уделялось физической подготовке. Каждый день начинался с посещения тренажерного зала…
– Да, фитнеса было как никогда много. Доверяем тренерскому штабу, который отлично знает, в какой момент какой работой нагружать футболистов. Будем только сильнее и выносливее.

– В Белеке Шахтер провел два контрольных спарринга. Что можешь сказать об уровне соперников?
– Очень достойные команды. Лудогорец выглядел более подготовленным в поединке с нами. Скорее всего, причина в том, что их тренировки начались раньше. Загребское Динамо – хороший коллектив, хорваты показали неплохую игру. Считаю, Шахтеру просто не повезло. Но это сборы, здесь проводятся матчи под серьезными нагрузками. Да, конечно, мы недовольны результатами. Всегда важно побеждать, даже в товарищеских встречах. Это прибавляет уверенности.

– Как оценишь свои физические кондиции?
– Стараюсь максимально выкладываться на каждом занятии. Форма пока не идеальная, но впереди еще один сбор, где нужно продолжать трудиться с полной отдачей. В Дубае нас ждет турнир, который мы хотим выиграть, а также показать хороший футбол. Надеюсь, к старту чемпионата и матчам Лиги чемпионов вся команда наберет оптимальные кондиции.

– На сборах следил за Ромой?
– Да, с ребятами смотрели последний поединок Ромы и миланского Интера. У римлян есть своя тактика. Наша задача – попытаться максимально изучить их манеру игры. Совсем скоро начнем более детально разбирать соперника.

Источник:shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML