ШАХТА

Вакулко перешел в Партизан

Вакулко перешел в ПартизанУкраинский полузащитник Юрий Вакулко подписал договор с Партизаном.

О переходе игрока сообщил спортивный директор сербского клуба Ивица Илиев. По сведениям сербских СМИ, Вакулко подписал с Партизаном четырехлетний контракт и сегодня отправится в Кипр вместе с командой на зимний сбор.

Спортдир черно-белых отметил, что несмотря на некоторые сложности в переговорах, клубу удалось договориться о подписании договора с игроком.

«Очень доволен подписанием Вакулко. Переговоры были непростыми, но смогли достичь успеха. Партизану удалось подписать игрока быстрее других клубов, которые были заинтересованы в нем. Да и самому хавбеку было интересней перейти к нам», — цитирует слова функционера сербского клуба Alo.rs.

Украинец стал третьим футболистом, пополнившим состав черно-белых в зимнее трансферное окно. Ранее клуб объявил о переходе Слободана Уросевича и Джордже Ивановича.

В декабре Вакулко покинул Днепр, получив статус свободного агента. В первой части сезона он провел 12 матчей за днепрян во Второй лиге.

Заявил же о себе 20-летний полузащитник еще в прошлом сезоне. Он пробился в основу днепровской команды на тот момент, когда она еще выступала в УПЛ. В чемпионате Украины Вакулко провел 26 матчей и забил 2 мяча.

По завершению 22 туров чемпионата Сербии Партизан идет на втором месте с 48 очками в активе. Его отставание от лидирующей Црвены Звезды составляет девять пунктов. В 1/16 финала Лиги Европы команда Мирослава Джукича сыграет против Виктории Пльзень.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML