23.01.2018 17:33

Шахтер - Динамо Загреб24 января Горняки проведут второй контрольный поединок в Белеке.

Вашему вниманию – анонс противостояния с загребским Динамо.

Окончание сбора

Подготовка Шахтера в Турции выходит на финишную прямую. На фоне тренировок у подопечных Паулу Фонсеки 20 января состоялся спарринг с болгарским Лудогорцем. На гол Марселиньо дончане во втором тайме ответили мячами Александра Зубкова и Факундо Феррейры, после чего форвард зелено-белых Жоао Пауло поставил точку (2:2). Встреча с загребским Динамо завершит программу контрольных матчей на первом сборе.

Вице-чемпион

В сезоне-2016/17 Динамо стало серебряным призером чемпионата Хорватии, уступив в борьбе за трофей Риеке. До этого Синие удерживали титул 11 лет подряд. Команду возглавляет 42-летний Марио Цвитанович, поигравший в Хорватии, Италии, Бельгии и Германии. Под его руководством в августе динамовцы пробивались в Лигу Европы через квалификацию, однако в раунде плей-офф оказались слабее албанского Шкендербеу.

Лидеры

В январе Динамо попрощалось с опытным защитником Леонардо Сигали. Аргентинец, проведший в первой части сезона наибольшее количество времени на поле, вернулся на родину. Ключевыми исполнителями в составе остаются вратарь Доминик Ливакович, правый защитник Петар Стоянович, 19-летний центрхав Никола Моро и его ровесник воспитанник Барселоны Дани Ольмо. Безоговорочный лидер атаки – алжирец Эль-Арби Судани (11 мячей в 15 матчах чемпионата).

Восьмая встреча

В 2008 году Шахтер и загребское Динамо сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В Донецке хозяева добились победы благодаря голам Дарио Срны и Жадсона в первом тайме, а на Максимире закрепили успех (точные удары Луиса Адриано, Брандау, Виллиана и Бошко Балабана). Также соперники 5 раз встречались в товарищеских поединках (3 ничьи и 2 победы оранжево-черных).

Трансляция

В прямом эфире противостояние Шахтер – Динамо (Загреб) болельщики смогут посмотреть на телеканале Футбол 1. Начало в 10:00.

Источник: shakhtar.com