ШАХТА

Легионеры Шахтера прошли медосмотр

13.01.2018 17:31

Перед отъездом на сборы Горняки продолжают проходить медицинское обследование.

Сегодня в столичном диагностическом центре побывала вторая группа футболистов, сообщает официальный сайт клуба.

– Отпуск прошел замечательно, – делится впечатлениями защитник оранжево-черных Исмаили, – вместе с семьей отдыхал в Бразилии. Я люблю находиться дома, в кругу родных и близких людей. У нас был целый месяц, чтобы как следует восстановиться, набраться сил перед весенней частью сезона. Сейчас начинается наиболее ответственный период. Мы лидируем в чемпионате – это самое главное. Должны стремиться к победе в Премьер-лиге и Кубке Украины. Если говорить о Лиге чемпионов, то нас ждут сложные игры, но Шахтер способен удивить Рому.

– Уже четвертый год отпуск провожу в родном городе, – говорит полузащитник Бернард. – Для меня это особенное место. Во-первых, очень тепло, а во-вторых, у меня там много друзей. Было важно восстановить энергию после тяжелого осеннего этапа. Все прекрасно понимают, какая ответственность лежит на каждом футболисте, потому сосредотачиваемся на работе. Возвращаться по окончании зимней паузы труднее: из-за холода и плохой погоды поля не всегда в хорошем состоянии, также огромное значение имеет отсутствие игровой практики, в то время как в европейских чемпионатах сезон продолжается. Но все равно мы должны как следует подготовиться к матчам с Ромой и постараться победить.

Напомним, с 15 по 24 января в турецком Белеке Шахтер проведет первый тренировочный сбор, в рамках которого запланированы два контрольных поединка– с Лудогорцем и загребским Динамо.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML