ШАХТА

Собственник Эвертона рассказал, как предсказания вуду помешали клубу сохранить Лукаку

10.01.2018 10:31

Собственник Эвертона рассказал, как предсказания вуду помешали клубу сохранить ЛукакуГлава Эвертона Фархад Мошири назвал причину, по которой нападающий Ромелу Лукаку не подписал новый контракт с мерсисайдским клубом, после чего перешел в Манчестер Юнайтед.

Трансфер состоялся летом прошлого года.

«Я потратил два лета, чтобы удержать его. Я постоянно общался с его агентом, с ним, его матерью и семьёй, и нам удалось сохранить его на год. Прошлым летом мы предложили более выгодный контракт и перебили все другие предложения, но он не хотел оставаться.

Мы сделали все, чтобы удержать его. Если я скажу, какие условия мы предлагали, то вы просто не поверите. Мы предложили ему более выгодный контракт, чем Челси, и его агент был готов продлить контракт. Но когда Лукаку находился в комнате для собраний, ему позвонила мама. Она сказала, что совершила паломничество в Африку и ей открылось предсказание вуду о том, что ему нужно уйти в Челси.

В итоге все мои попытки с треском провалились — мир иногда несправедлив. Думаю, сейчас бы Ромелу стоил бы 120 миллионов фунтов, и для нас это — финансовые потери. Проблема заключалась в том, что мысленно он нас уже покинул», — цитирует Мошири The Guardian.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML