ШАХТА

Отец Месси прояснил ситуацию вокруг возможного ухода сына из клуба из-за независимости Каталонии

06.01.2018 11:39

Отец Месси прояснил ситуацию вокруг возможного ухода сына из клуба из-за независимости Каталонии

Лионель МессиХорхе Месси, являющийся отцом аргентинского форварда Барселоны Лионеля Месси, прокомментировал появившуюся на днях в испанской прессе информацию о том, что в новом контракте его сына с блаугранас есть опция, согласно которой клуб будет обязан бесплатно отпустить футболиста в случае обретения Каталонией независимости и участия команды в новосозданном чемпионате региона.

"Прозвучало немало неправды по этому поводу. Могу сказать, что у нас с Барселоной действительно есть соглашение, по которому мой сын продолжит выступать за команду, пока она принимает участие в топ-чемпионате. Могу заверить, что этот пункт будет оставаться в силе и в том случае, если Каталония станет независимой", - цитирует Месси-старшего Marca.

Отметим, что этими словами Хорхе Месси фактически подтвердил сведения о том, что Барселона обязана будет отпустить его сына при независимости Каталонии, если команде не удастся продолжить выступать в чемпионате Испании, либо же договориться о выступлениях в элитных лигах чемпионатов Франции, Англии или Германии, о чем сообщалось ранее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML