ШАХТА

Зинченко: Фернандиньо знал, что я из Шахтера, потому был внимателен ко мне

18.12.2017 11:31

Зинченко: Фернандиньо знал, что я из Шахтера, потому был внимателен ко мне

Александр Зинченко и ФернандиньоВоспитанник Шахтера Александр Зинченко вспомнил, каким был его первый день после перехода в Манчестер Сити.

В английский топ-клуб молодой украинец перебрался летом минувшего года, но после этого на правах годичной аренды был отправлен в ПСВ. Однако в нынешнем сезоне пребывает в рядах Горожан и даже успел дебютировать в английской Премьер-лиге.

В то же время, вспоминая свой первый день в Манчестер Сити, Зинченко подчеркивает роль экс-игрока Шахтера Фернандиньо, который фактически "взял под крыло" юного новичка из своей бывшей команды.

"Я увидел Гвардиолу, он пожал мне руку и сказал: «Welcome». Тогда я уже проснулся", - цитирует Зинченко Matchtv.ru.

[excid id=181956]

"Еще стало намного легче после встречи с Компани и его слов: «Я смотрел чемпионат Европы, твои игры. Давай, тренируйся так же и дальше». Он спросил по поводу моих знаний английского и добавил: «Ты быстро выучишь. Если будут какие-то вопросы, сразу иди ко мне». Это настолько помогает. Капитан, настоящий капитан. Ну и Фернандиньо. Я вообще счастливчик, что он здесь. Мы не были раньше знакомы. Я был совсем юн, когда он играл в Шахтере. Но он знал, что я из этого клуба, поэтому внимательно отнесся ко мне".

Всего в текущем сезоне Зинченко провел 2 матча за Манчестер Сити.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML