ШАХТА

Хацкевич остался доволен игрой Динамо, раскритиковав арбитров и календарь

10.12.2017 19:31

Хацкевич остался доволен игрой Динамо, раскритиковав арбитров и календарьГлавный тренер Динамо Александр Хацкевич остался доволен игрой своих подопечных в 19-м туре против Александрии (0:0).

Говоря об игре бело-синих, Хацкевич подчеркнул, что его команда действительно хотела победить, в отличие от соперника.

«Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а вторая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам не имею. Мы не реализовали свои моменты, но этого уже не изменить», - приводит слова Хацкевича официальный сайт Динамо.

При этом ответственность за итоговый результат белорусский специалист фактически переложил на календарь и судей.

«Хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, люди, которые составляют календарь, пусть выйдут на поле и посмотрят, как здесь играть в футбол. Отбиваться и разрушать — проблем нет, а вот создавать сложно. Но мы создавали, бежали в атаку, имели шансы…».

«Во-вторых, хочется сказать про судейство. Возможно, арбитр еще корону не снял после того, как его признали лучшим судьей Украины. Пусть посмотрит моменты сегодняшней игры. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы двигаемся. Поэтому наши рефери не судят в международных турнирах вроде чемпионата Европы или мира».

Завершая пресс-конференцию, Хацкевич еще раз сказал, что не имеет претензий к игрокам, а ответственность за результат на себя взять так и не решился.

«А ребят могу только поблагодарить за игру. Играть через два дня на третий и на сложном поле….И они играли в футбол, а не просто били мяч вперед. Комбинировали, искали шансы. Ребятам спасибо, а остальные пусть подумают, как составлять календарь и судить».

Отметим, что матч против Александрии стал последним для Динамо в 2017 году.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML