Ворскла на выезде уверенно разбила Олимпик и ушла ни зиму 3-й в УПЛ

09.12.2017 19:29

Ворскла на выезде уверенно разбила Олимпик и ушла ни зиму 3-й в УПЛВорскла в поединке 19-го тура на выезде с неожиданно крупным счетом разгромила Олимпик (4:1).

Матч команд, оспаривающих третью строчку, ожидался с интересом, но борьбы в нем, увы, не вышло.

Полтавчане открыли счет уже на 10-й минуте, когда отличный удар после отменного сольного прохода удался Кобахидзе. Впрочем спустя 10 минут Богданов неплохо пробил со штрафного, а на мяч, отлетевший от штанги, коршуном бросился Приемов, добивший его в пустые ворота.

Но ничья сохранялась недолго. Уже на 22-й минуте Чижов оказался самым расторопным после углового и отправил мяч в сетку дончан. На 27-й же минуте Кулач заработал пенальти и сам же его четко реализовал.

Точку в игре Ворскла поставила уже в самой концовке второго тайма, когда отличился Шарпар, установивший разгромный счет на табло.

4:1 - Ворскла уходит на зимнюю паузу 3-й в турнирной таблице УПЛ.

Олимпик - Ворскла 1:4
Голы: Приемов, 20 - Кобахидзе, 10, Чижов, 22, Кулач, 27 (пен.), Шарпар, 88