ШАХТА

Азеведо задумался об уходе из Шахтера и возвращении в Бразилию

09.12.2017 11:36

Азеведо задумался об уходе из Шахтера и возвращении в Бразилию

Марсио АзеведоЛевый фулбек Шахтера Марсио Азеведо всерьез задумался над возвращением в родную для него Бразилию.

Летом 2018 года у 31-летнего бека завершится контракт с Горняками и, вероятно, что футболист покинет клуб на правах свободного агента.

"Прошло пять лет с тех пор как я прибыл в Украину. Сейчас мой контракт приближается к завершению, осталось всего шесть месяцев. Я положительно смотрю на то, чтобы вернуться в Бразилию, потому что долгое время я находился за пределами своей родной страны. Впрочем, также у меня есть вариант остаться в Украине. Посмотрим, как сложится", - цитирует Азеведо Globoesporte.com.

Азеведо подчеркнул, что приходил в Шахтер по приглашению Мирчи Луческу, а вот с приходом на тренерский мостик Паулу Фонсеки проиграл вчистую конкуренцию из-за полученной травмы.

"Луческу очень любил бразильцев. Я много играл при нем. Однако когда он ушел, я получил серьезную травму, из-за чего пропустил первые тренировки под руководством нового тренера".

"Сейчас я вернулся в строй и чувствую себя хорошо. Но Фонсека придерживается своего видения и ставит другого футболиста. Я думаю, что должен уважать его мнение. Однако я всегда тренируюсь, чтобы быть в форме".

Также бразилец подчеркнул, что выступления в Украине помогли ему стать лучше с точки зрения профессиональных качеств.

"Я многому научился в Европе. Здесь гораздо больше внимания уделяется дисциплине при игре в обороне. Это очень важно. Раньше я был более атакующим игроком, но теперь стал лучше".

В текущем сезоне Марсио Азеведо провел 4 матча в украинской Премьер-лиге, 2 из которых начинал в стартовом составе.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML