ШАХТА

Суркис подтвердил, что Вида уходит из Динамо

08.12.2017 12:37

Суркис подтвердил, что Вида уходит из ДинамоПрезидент Динамо Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что центральный защитник команды Домагой Вида покинет стан киевлян в предстоящем январе.

У хорватского бека 31 декабря истекает контракт с бело-синими, о продлении которого стороны не договорились. В то же время, как ранее сообщали турецкие СМИ, на Виду уже вышел Бешикташ, подписавший с беком предварительный контракт.

"Естественно, это потеря,  поскольку Домагой – наш ведущий футболист. Он попрощался с болельщиками и партнерами, но со мной попрощается завтра. Виде я хочу сказать только слова благодарности. Хотелось бы, чтобы он остался, но футболист выбрал другой путь. У него семья, дети, и можно понять его желание заработать", - приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

Также Суркис подчеркнул, что Динамо не имело возможности удовлетворить финансовые аппетиты футболиста, но летом отказалось продать его, за что могло выручить неплохие средства.

"Удерживать его финансово и предложить такие же условия, как Бешикташ, наш клуб не мог. Мы могли за него получить компенсацию, причем неплохую. Но летом я его не отпустил, в надежде, что он нам поможет в этом  полугодии. Он помог, за что ему огромное спасибо. Желаю Домагою продолжать играть на том же уровне,  на котором он играл в Динамо».

В текущем розыгрыше УПЛ Вида провел 9 матчей, отличившись 2 голами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML