ШАХТА

Пятов: "Лучше сыграем 5:5, но пройдем дальше"

05.12.2017 22:00

Голкипер Шахтера Андрей Пятов ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов с Манчестер Сити.

– В составе соперника есть много звездных футболистов. Кого из них можно отдельно отметить?
– Не буду никого называть – это в первую очередь команда. Мы ее очень хорошо изучали и уже встречались с ними. Выделяется один человек – Гвардиола, который всем руководит.

– Будут ли повышенные премиальные за выход из группы или вам достаточно моральной мотивации победить такого сильного оппонента?
– Для нас важнее всего престиж Лиги чемпионов. Это главная мотивация.

– Для Шахтера данный матч будет самым значимым в сезоне? И как станете настраиваться: какие-то обряды, песни, ролики?
– С чувством юмора у нас все в порядке: Паулу ведь уже сказал, какой сюрприз приготовит. А мы постараемся сделать так, чтобы он завтра надел то, что обещал.

– На выезде с Ман Сити вы взяли пенальти, потому что знали, куда пробьет Агуэро. Сейчас будет такая же тщательная подготовка и есть ли сюрпризы для англичан?
– До игры не знал, куда бьет Агуэро, а знал, как он это делает. Завтра лично я не планирую никаких сюрпризов. У меня есть тренер, который помогает, разбирает соперника и говорит, кто и куда пробивает. Мы готовимся так же, как и к первому поединку.

– В каждом сезоне в еврокубках один или несколько матчей обязательно заканчивались без голов. Впереди последняя встреча группового этапа: хочется ли провести ее без пропущенного мяча?
– Лучше мы сыграем вничью 5:5, но пройдем дальше. Главное – результат. Но если команда отстоит сзади на ноль, то это уже минимум один балл. Будем стараться не пропустить, но сделаем все, чтобы забить как можно больше.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML