ШАХТА

Отец Коноплянки: Бундеслига — это не чемпионат Жени

27.11.2017 18:37

Отец Коноплянки: Бундеслига — это не чемпионат Жени

Евгений КоноплянкаОтец полузащитника Шальке Евгения Коноплянки Олег Коноплянка поделился мыслями о выступлении своего сына в чемпионате Германии.

«Как отец Жени могу сказать, что Бундеслига — это не его чемпионат. У Ярмоленко команда более атакующая, и ему там легче. Жене приходится сложнее, потому что у Шальке совсем другой стиль, и там много молодежи.

Если испанский Жене давался легко и он на нем даже интервью пытался давать, то с немецким дела обстоят пока не очень. Вроде бы учит, но на каком уровне — для этого нужно находиться рядом с ним и слышать. Знаю, что он больше общается или на испанском, или на английском.

В чем Жене нужно прибавить? Да ни в чем. Сыну просто нужен его тренер. Он свои атакующие обязанности знает досконально. Если его правильно использовать, то его качеств достаточно. Посмотрите, какие функции возложены на Ярмоленко в Дортмунде и какие на Женю в Шальке. Ярмоленко играет только на атаку, по сути — нападающего. А Женя где? Если не в середине, так еще где-то», – сказал Олег Коноплянка в интервью Segodnya.ua.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка провёл 13 матчей в чемпионате Германии (9 — с первых минут), забил один гол и отдал три голевые передачи.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML