ШАХТА

Карпаты проиграли суд в Лозанне по делу Гудымы

Карпаты проиграли суд в Лозанне по делу Гудымы

Спортивный арбитражный суд Лозанны24 ноября Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) принял решение по делу Карпат против экс-форварда львовского клуба Владимира Гудымы, сообщает Sportarena.com.

Суд признал законными действия Палаты по разрешению споров ФФУ, которая 26 апреля отклонила прошение Карпат о пересмотре дела Гудымы «по новым обстоятельствам».

Это решение добавляет весомый аргумент в пользу 27-летнего Гудымы в споре с Карпатами, которые должны футболисту 74 тысячи долларов.

Также CAS обязал львовский клуб возместить сумму судебных издержек по делу.

Напомним, в мае Карпаты приняли решение обратиться в Лозанну, в связи с несогласием с решениями ФФУ в деле против Гудымы. До этого клуб обратился в Палату по разрешению споров с заявлением в связи с «новыми обстоятельствами» и предъявил решение суда Франковского района Львова от 9 марта 2017 года, который растолковал суть контракта Гудымы с Карпатами в пользу клуба и фактически отменил долг футболисту в 74 тысячи долларов.

Но Палата по разрешению споров отказалась пересматривать свое решение от лета 2014 года, объяснив это отсутствием процедуры пересмотра решения «за вновь обнаруженными обстоятельствами».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML