ШАХТА

Луческу назвал имя самого умного футболиста, которого тренировал в своей карьере

09.11.2017 11:05

Луческу назвал имя самого умного футболиста, которого тренировал в своей карьере

Мирча Луческу и Генрих МхитарянБывший главный тренер Шахтера Мирча Луческу согласился выделить одного наиболее умного игрока за время своей тренерской карьеры.

Журналисты попросили опытного специалиста выделить одного исполнителя, который больше всего прогрессировал под его руководством и в целом выделялся своими интеллектуальными способностями.

"Если говорить конкретно об одном игроке, то я выделил бы Мхитатяна, который представляет Армению. На том уровне, откуда он приехал больше не было игроков, совершивших такой прыжок. Ему удалось добиться экстраординарного прогресса, что стало возможным, в первую очередь, благодаря его семье", - цитирует Луческу Digisport.ro.

"Мхитарян - очень умный парень. Он говорит на пяти или шести языках. Он очень легко адаптировался ко всем средам, где играл и может каждый год показывать профессиональный рост. Теперь, как мне кажется, он стал одним из лучших игроков, которые играли под моим началом".

Напомним, Мирча Луческу в настоящий момент работает главным тренером сборной Турции, а Генрих Мхитарян является игроком Манчестер Юнайтед.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML