Шахтер проиграл Мариуполю в чемпионате U-21, подпустив Динамо и Александрию

04.11.2017 16:35

Виктор КорниенкоШахтер U-21 в поединке 15-го тура молодежного чемпионата Украины уступил на выезде Мариуполю (1:2).

Поединок в целом сложился неудачно для Горняков. Они могли выигрывать в нем, однако в итоге уступили.

Шансы для взятия ворот приазовцев у Шахтера возникали, но Мариуполю порой везло, порой грамотно играл голкипер, а порой просто не хватало мастерства игрокам донецкой команды.

Мариуполь же грамотно сыграл на контратаках, открыв счет на 42-й минуте. В начале второго тайма Шахтер отыгрался благодаря пенальти, заработанному и реализованному Арабидзе.

Однако в концовке после фола Грачева в своей штрафной 11-метровый был назначен уже в ворота Горняков. Его точно реализовал Калинин, принеся Мариуполю победу.

Поражение привело к тому, что с Шахтером по очкам поравнялась Александрия. Обе команды после 15 туров имеют по 30 очков. На 3 очка меньше у Динамо, но у бело-синих еще матч против Мариуполя, судьба которого по-прежнему окончательно не решена.

Мариуполь U-21 – Шахтер U-21 2:1