Шахтер упустил победу над Фейеноордом в Юношеской лиге УЕФА

01.11.2017 16:28

Дмитрий КрыськивШахтер U-19 не смог переиграть сверстников из Фейеноорда (1:1) в 4-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

К отчетной встрече Горняки подходили в статусе главного аутсайдера группы, не набрав ни единого очка в предыдущих трех встречах.

В Нидерландах в предыдущей встрече оранжево-черные и вовсе были разгромлены Фейеноордом со счетом 0:4.

Однако сегодня Шахтер был очень близок к тому, чтобы добыть первую победу в турнире в нынешнем его розыгрыше. На 65-й минуте у Горняков прошла хорошая контратака, которую завершил Владислав Кузьменко.

Но в концовке матча Шахтер все же дрогнул и пропустил. На 90-й минуте Фенте смог дослать мяч в ворота после того, как с первой попытки это не удалось сделать Гертрейде.

1:1, и Шахтер продолжает оставаться последней командой группы, имея лишь 1 очко. У Фейеноорда 5 очков и 2-е место, а лидирует Манчестер Сити, у которого 9 пунктов после 3-х матчей и в эти минуты Горожане на выезде уверенно обыгрывают Наполи (5:2 по состоянию на 16:28).

Шахтер U-19 - Фейеноорд U-19 1:1
Голы: Кузьменко, 65 - Фенте, 90