ШАХТА

Капитан Динамо Сидорчук рискует пропустить полгода из-за травмы колена

25.10.2017 11:09

Капитан Динамо Сидорчук рискует пропустить полгода из-за травмы коленаКапитан Динамо Сергей Сидорчук может пропустить ближайшие 6 месяцев, которые потребуются ему на восстановление после травмы колена.

Повреждение хавбек получил в игре Лиги Европы против Янг Бойз (2:2). Изначально было известно, что у Сидорчука проблемы с коленом, однако более детальная информация должна была быть известна после визита игрока в Барселону на детальный медицинский осмотр.

Как сообщает Zbirna.com, детальный диагноз врачи не смогли поставить из-за большого количества жидкости, накопившейся в колене Сидорчука. Однако предварительный диагноз для капитана Динамо звучит пессимистично — повреждение передней крестообразной связки и надрыв боковой связки колена.

Если он подтвердится, то хавбек пропустит минимум полгода, которые потребуются ему на восстановление.

Ожидается, что более детальный диагноз может быть поставлен в ближайшие дни, если из колена уйдет жидкость. Если этого не произойдет, то Сидорчук вернется в Киев из Барселоны и будет готовиться к операции, после которой уже будет проводиться оценка состояния его колена.

Сергей Сидорчук получил капитанскую повязку в Динамо после ухода из клуба Андрея Ярмоленко. В нынешнем розыгрыше УПЛ хавбек провел 9 матчей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML