ШАХТА

Заря – Шахтер: превью матча

24.10.2017 18:19

Заря – Шахтер: превью матча

Шахтер-ЗаряВ 1/8 финала Кубка Украины Шахтер сыграет с Зарей.

25 октября, Запорожье, Славутич-Арена, 19:00
Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

После поединков Лиги чемпионов и Премьер-лиги Шахтер стартует в еще одном турнире. Подопечные Паулу Фонсеки – действующие обладатели Кубка Украины, в прошлом сезоне добывшие этот трофей в 11-й раз.

В игре с Зарей не примут участия Сергей Кривцов и Максим Малышев – оба продолжают восстанавливаться. Бернард, получивший в воскресном противостоянии с Динамо повреждение, также не поможет дончанам в Запорожье.

Соперник

Начав сезон не самым удачным образом, Заря сейчас находится на моральном подъеме. Команда Юрия Вернидуба отлично выступает в Лиге Европы (победы над Атлетиком и Гертой). В октябре оппонент Горняков демонстрирует хорошие результаты во внутреннем чемпионате. Луганчане героически ушли от поражения с Динамо, проигрывая в ходе матча в три мяча (4:4), а затем на выезде одолели Сталь (1:0) и Мариуполь (5:2).

История взаимоотношений

Единственная встреча Шахтера и Зари в Кубке Украины состоялась в сезоне-2015/16. 21 мая 2016 года дончане в финале взяли верх благодаря дублю Александра Гладкого. Этот поединок оказался последним для Мирчи Луческу на посту главного тренера Горняков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML