ШАХТА

Украина может провести спарринг с Аргентиной

23.10.2017 17:27

Украина может провести спарринг с АргентинойСборная Украины в ноябре может сыграть товарищеский поединок против сборной Аргентины.

Об этом в твиттере сообщил журналист телеканала Футбол 1 Игорь Бурбас.

По его информации, в настоящий момент завершаются переговоры, длившиеся около года, по вопросу организации товарищеского матча против Аргентины в Украине.

Отмечается, что сборная Аргентины практикует получение бонусных выплат от организаторов за проведение таких игр. При этом украинской стороне южноамериканцы готовы сделать скидку, но все равно сумма исчисляется шестью нулями, а потому без спонсоров проведение этой игры вряд ли будет возможно.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, комментируя возможный спарринг с Аргентиной, отметил, что не обладает такими данными, но поприветствовал вероятность проведения игры.

«Сейчас у меня нет такой информации. Я слышал такие разговоры, но пока ничего не могу сказать по этому поводу. Сыграем со Словакией в ноябре, но если встретимся еще и с Аргентиной, то это будет класс», — сказал Шевченко на состоявшейся сегодня пресс-конференции, в ходе которой коуч дал оценку выступлению сборной Украины в отборочном цикле на ЧМ-2018.

Отметим, что ближайший подтвержденный матч Украина сыграет 10 ноября против Словакии. Игра будет носить товарищеский статус.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML