ШАХТА

Вернидуб: Заря набирается опыта в Лиге Европы и будет сильнее

Вернидуб: Заря набирается опыта в Лиге Европы и будет сильнееГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб дал понять, что почти весь матч против Герты (2:1) прошел по его плану.

Победить луганчанам помогли голы Силаса и Александра Сватка, которые забили в первом и втором тайме соответственно.

«Мы отдали инициативу на старте. Это был наш план. Хотели присмотреться к Герте. После 20-й минуты начали высокий прессинг. Свой момент заработали и в хорошем стиле его реализовал наш бразилец Силас», — цитирует Вернидуба Sportarena.com.

«Второй тайм тоже заносим в актив. Мы разбежались, создали хорошие атаки. Гол забили хороший. Минус — это пропущенный гол со стандарта. Нас ждет тяжелый матч в Берлине».

Во втором тайме Вернидуб выпустил вместо Игоря Харатина Александра Андриевского. Он объяснил эту замену желанием усилить центр поля, а также убрать из игры игрока, из-под которого был пропущен гол.

«Поменял Харатина, а не Силаса, у которого была карточка, потому что Игорь не доиграл с Зельке, когда тот забил. Еще хотел освежить центр».

«С каждой игрой ребята набираются в Лиге Европы опыта и будут сильнее. Уверен, что в чемпионате также наберем свое».

Защитил специалист форварда Юри, который не особо выделялся на поле по ходу встречи. Вернидуб признал, что он не очень хорошо отыграл до перерыва, но во втором тайме выполнил большой объем работы.

«Я буду его защищать. Да первый тайм хуже, но во втором все отлично делал и выполнил большой объем работы».

Уже на выходных Заре предстоит сыграть против Мариуполя. Выездной поединок луганчан пройдет 22 октября.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML