ШАХТА

Гецко: кресло под Хацкевичем шатается, в этом году нас ждут перемены

Гецко: кресло под Хацкевичем шатается, в этом году нас ждут перемены

Александр ХацкевичЭкс-нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал поражение Динамо от Черноморца (1:2) в 12-м туре УПЛ.

«Шахтер должен был стать учебником для Динамо, но, как и в случае с Янг Бойз, киевляне не сделали выводов. Хорошо хоть, главный тренер осознает, что не угадал с составом. Вышли люди, которые хотели на одной ноге выиграть. А когда поняли, что не получится, то спасать матч при счете 0:2 было уже поздно. Тем более, что у Черноморца неплохой подбор футболистов, особенно в защите, все единоборства в своей штрафной Моряки выигрывали.

Вообще непонятно, что происходит с Динамо последние четыре тура. Команда выступает нестабильно, рвано, проигрывают тактически. Складывается ощущение, что иностранцы просто отбывают номер, а предъявлять претензии молодежи все же рано, у них и зарплаты в три раза меньше, да и вообще ребята только формируются.

Увы, но интриги в борьбе за золотые медали я не вижу. Не верю и в то, что киевляне сейчас обыграют Шахтер и после этого что-то изменится. Да, Динамо может собраться на один матч, выиграть, но потом опять будут потери очков на ровном месте. Вместе с тем вряд ли будет конкурент за второе место. У Зари сезон не задался, а Ворскла не готова к тому, чтобы ровно пройти турнирную дистанцию.

Отставка Хацкевича возможна, любому терпению приходит конец. Но есть еще Лига Европы, и если там все будет в порядке, то могут и закрыть глаза на результат в чемпионате. Но кресло под Хацкевичем, безусловно, шатается и, думаю, нас ждут перемены, причем уже в этом году. Виноват ли тренер в результатах? Полностью точно нет. Взять вот подбор футболистов — большинство просто не соответствуют уровню Динамо. Селекция проведена ужасно», – сказал Гецко в интервью Vesti-ukr.com.

Напомним, что матч Динамо – Шахтер состоится 22 октября в 19:30.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML