ШАХТА

Фейеноорд – Шахтер: превью матча

15.10.2017 13:04

Фейеноорд – Шахтер: превью матча

Фейеноорд - ШахтерВ 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов Горняки в Роттердаме встретятся с Фейеноордом.

17 октября, Роттердам, стадион Фейеноорд, 21:45
Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Перед матчем

Шахтер переключает внимание с внутреннего чемпионата на Лигу чемпионов, где после двух поединков имеет 3 очка благодаря победе в стартовом туре. Таблицу группы F со стопроцентным результатом возглавляет Манчестер Сити. В параллельной игре англичане померятся силами с итальянским Наполи.

Горняки отправятся в Нидерланды утром 16 октября. В 18:30 по Киеву на стадионе Фейеноорд начнется пресс-конференция наставника оранжево-черных Паулу Фонсеки и полузащитника Фреда, а уже в 19:00 дончане проведут открытую тренировку.

Соперник

В минувшем сезоне Фейеноорд стал чемпионом Нидерландов спустя 18 лет без золотых медалей. К триумфу команду привел ее выдающийся экс-футболист Джованни ван Бронкхорст.

В Эредивизие-2017/18 соперник Горняков также идет в лидерах (3-е место после восьми туров с отставанием в 2 очка от ПСВ). Разница мячей: 16–6. Кроме неудачи непосредственно с главным конкурентом (0:1 в Эйндховене), Фейеноорд три недели назад уступил Бреде (0:2), однако сумел одолеть Твенте, Эксельсиор, Виллем II, Хераклес и АЗ.

В последнем поединке внутреннего чемпионата 14 октября роттердамцы сыграли со Зволле и не смогли одержать победу на своем поле (0:0). Впрочем, встречу с дончанами Фейеноорд тоже проводит дома и имеет достаточно времени, чтобы восстановиться к Лиге чемпионов.

Спаренные матчи с Шахтером имеют для подопечных Джованни ван Бронкхорста ключевое значение – продолжение борьбы в еврокубках, поскольку в стартовых встречах с Манчестер Сити и Наполи они потерпели два поражения.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML