ШАХТА

Бернард рассказал, как заставил Гвардиолу запомнить свое имя

10.10.2017 15:52

Бернард рассказал, как заставил Гвардиолу запомнить свое имя

БернардВингер Шахтера Бернард признался, что менеджер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола ошибся в его имени, но после матча против Горняков подошел, извинился и исправился.

25-летний бразилец выступает в Шахтере с лета 2013 года, однако твердым игроком основы Горняков стал лишь с приходом на тренерский пост Паулу Фонсеки.

"Без сомнения, для меня ныне одно из лучших времен в моей карьере, потому что я получаю огромную радость от игры в футбол. Я уже давно являюсь игроком основного состава, с момента прибытия в клуб Паулу Фонсеки. Поэтому, можно сказать, сейчас настало мое время", - цитирует Бернарда Uol.com.br.

Недавно дончане гостили в Манчестере у местного Сити и Бернард вспомнил, что до игры менеджер Горожан Хосеп Гвардиола ошибся в его имени, но своей игрой бразилец, очевидно, заставил звездного тренера детальнее присмотреться к себе и выучить фамилию правильно.

[excid id=178147]

"Забавно, что перед игрой Гвардиола на конференции неправильно прокомментировал мое имя, однако уже после игры он исправился. Конечно, я был очень рад, что такой тренер выделил меня. Для меня он один из лучших специалистов в мире".

Ближайшее будущее Бернард связывает с Шахтером, однако летом следующего года у футболиста истекает контракт с Горняками и, возможно, он покинет Украину.

"Все игроки, которые приезжают в Украину из Бразилии, видят здешний чемпионат и возможность играть в еврокубках как трамплин в более сильные первенства Европы. Все знают, что из-за ситуации в Украине чемпионат очень ослаб. Несколько мощных клубов ныне и вовсе исчезли с футбольной карты..."

В текущем сезоне Бернард провел 10 матчей в УПЛ, отличившись 2 голами и 1 ассистом.

Ранее турецкие СМИ сообщали об интересе к Бернарду со стороны Фенербахче, который не прочь заполучить мастеровитого бразильца бесплатно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML