ШАХТА

Ярмоленко считает, что Украина не имеет права жаловаться, не обыгрывая конкурентов

10.10.2017 10:34

Ярмоленко считает, что Украина не имеет права жаловаться, не обыгрывая конкурентов

Андрей ЯрмоленкоВингер сборной Украины Андрей Ярмоленко после вчерашнего поражения от сборной Хорватии (0:2) в последнем поединке отборочного турнира на чемпионат мира-2018 заявил, что сине-желтым не стоит жаловаться на что-либо, ведь все было в их руках.

В частности, игрок дортмундской Боруссии отметил, что для выхода на мировой форум требовалось обыгрывать главных конкурентов - сборные Исландии и Хорватии, чего Украина не смогла, сыграв вничью дома с исландцами, а затем проиграв им на выезде и дважды уступив балканцам.

«Мелочей в футболе не бывает. Если взять весь наш путь в отборочном турнире, мы могли выиграть у Исландии дома, если были бы болельщики на трибунах, и в Турции нужно было доводить игру до победы. Потом в конце этих очков и не хватило", - сказал Ярмоленко в интервью FootballHub.

"Жаловаться на то, что нам не повезло, мы тоже не можем. Как мы хотим выйти на чемпионат мира, если не обыгрываем своих прямых конкурентов? Нужно работать и поднять головы. Сейчас очень сильно обидно, ведь хотелось сыграть на чемпионате мира».

Сборная Украины завершила отборочный турнир в группе I на 3-м месте, пропустив вперед Исландию и Хорватию. Первые вышли на чемпионат мира-2018 напрямую, а вторые оспорят путевку на турнир через стыковые матчи.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML