ШАХТА

Фернандиньо считает, что Ман Сити может купить Роналду или Месси

05.10.2017 10:20

Фернандиньо считает, что Ман Сити может купить Роналду или Месси

ФернандиньоПолузащитник Манчестер Сити Фернандиньо заявил, что его клуб имеет финансовые возможности для покупки лучших игроков мира.

В частности, бразилец подчеркнул, что Горожане способны побороться и подписать форвардов Реала Криштиану Роналду или Барселоны Лионеля Месси, однако, прежде всего, в Манчестер Сити ставится цель создания сильной команды с привлечением в нее футболистов из собственной академии.

"Думаю, Манчестер Сити может купить Месси или Роналду. Но сперва нужно понимать, что нужно клубу. У нас есть финансовые возможности для осуществления таких сделок, однако сперва нужно понимать клубные приоритеты", - цитирует Фернандиньо Goal.com.

"Сперва нужно задаться вопросом о том, что первично - покупка топ-футболиста или создание топ-команды. Изначально Манчестер Сити вкладывал очень большие средства в покупку звезд, но сейчас цель проекта заключается в создании сильной команды, куда привлекались бы воспитанники нашей академии".

Напомним, Манчестер Сити является соперником Шахтера по групповому раунду Лиги чемпионов. На текущий момент Горняки занимают 2-е место в группе, имея, как и Наполи, 3 очка в активе. Лидируют же Горожане, набравшие 6 очков, а последнее место занимает Фейеноорд, не имеющий ни одного пункта.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML