ШАХТА

Месси отказался высказать мнение по переносу игры против Лас-Пальмаса

02.10.2017 19:13

Месси отказался высказать мнение по переносу игры против Лас-Пальмаса

Лионель МессиРешение не переносить домашнюю игру седьмого тура Примеры с Лас-Пальмасом в день референдума в Каталонии принималось большинством голосов футболистов Барселоны, утверждает Marca.

Матч, который прошел без зрителей по решению руководства Барселоны, завершился победой каталонцев со счетом 3:0. Ранее сообщалось, что Барселона хотела перенести игру в связи с проходящим в Каталонии референдумом о независимости, однако руководство лиги в этой просьбе отказало.

Перед игрой в раздевалке Камп Ноу состоялось совещание игроков и руководства Барселоны. Президент Жозеп Бартомеу встретился с игроками и заявил: «Если мы не будем играть, нас лишат шести очков. Если мы упустим чемпионство из-за этих шести очков, никто не вспомнит про матч. Все запомнят лишь то, что мы не стали чемпионами».

По данным издания, большинство игроков Барселоны проголосовали за проведение матча. Против высказались полузащитник Серхи Роберто и защитник Жерар Пике, который после игры заявил, что готов покинуть сборную Испании по футболу до 2018 года в случае необходимости. Форвард Лионель Месси молчал и участие в обсуждении не принимал. Главный тренер Эрнесто Вальверде присоединился к встрече позже.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML