ШАХТА

Фонсека остался недоволен игрой Шахтера в обороне

23.09.2017 18:14

Фонсека остался недоволен игрой Шахтера в обороне

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека выразил уверенность, что его команда заслуженно выиграла у Зирки (4:2) в 10-м туре украинской Премьер-лиги.

Сегодня Горняки добыли непростую выездную победу, ведя по ходу матча со счетом 1:0 и 3:1, однако в концовке пощекотав нервы тренеру и болельщикам, пропустив второй мяч.

Паулу Фонсека заявил, что остался доволен усилиями своих игроков в атаке, однако в обороне ожидал от них лучшей игры.

"Хорошая, зрелищная игра – думаю, она понравилась всем, кто ее смотрел. Было очень много голевых моментов, в особенности у нас. К сожалению, не все шансы реализовали", - цитирует Фонсеку официальный сайт Горняков.

"В целом же атакующими действиями команды я удовлетворен. Сегодня менее положительные эпизоды случались в обороне, где мы не всегда справлялись. Считаю эту победу полностью заслуженной, однако я очень недоволен двумя пропущенными мячами, которые были совсем необязательны".

Португальский коуч отметил, что такое положение вещей, очевидно, связано с расслабленностью, которая появилась в действиях его подопечных после первого тайма, который чемпион Украины выиграл со счетом 3:1.

"Мы и ждали сложного матча, поскольку знаем качества Зирки. Думаю, моя команда немного расслабилась в определенный момент, ведя в счете. Возможно, после перерыва ребята подумали, что мы уже победили, – это привело к невнимательности в некоторых оборонительных действиях".

Отметим, что благодаря победе в Кропивницком Шахтер вышел на 1-е место в турнирной таблице, опережая на 3 очка Динамо, которое свой матч 10-го тура проведет сегодня против Вереса, начиная с 19:30.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML