ШАХТА

Зирка – Шахтер. Превью матча

22.09.2017 10:37

Зирка – Шахтер. Превью матча23 сентября, Кропивницкий, Зирка, 14:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

После ничьей с Черноморцем дончане занимают второе место в турнирной таблице. Поединком в Кропивницком Шахтер откроет 10-й тур Премьер-лиги, а основной конкурент чемпионов страны киевское Динамо, в активе которого также 22 очка, вечером на своем поле примет Верес.

Из-за перебора желтых карточек в матче с Зиркой не примет участия Фред. Максим Малышев и Сергей Кривцов продолжают восстановление.

Соперник

Зирка занимает восьмое место, на одно очко отставая от расположившейся на строчку выше Зари. В спину оппоненту Горняков дышат Александрия и Карпаты, в пределах одного выигрыша также находятся Сталь и замыкающий таблицу Черноморец.

В августе коллектив из Кропивницкого добыл две победы подряд над конкурентами (2:1 над «Зарей» и 1:0 над «Сталью»). Однако уже в следующих турах подопечные Романа Монарева потерпели поражения от «Черноморца» и «Мариуполя». Два матча «Звезда» не забивает.

В субботу хозяевам не поможет дисквалифицированный Максим Драченко.

История взаимоотношений

В чемпионате Украины соперники встречались 14 раз: у Шахтера 12 побед, одна ничья и одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей: 32–10.

На поле Зирки дончане выиграли 6 раз, а еще в одном случае команды поделили очки. Разница мячей: 16–4.

Предыдущая встреча в чемпионате

23 октября 2016 года Шахтер увез из Кропивницкого три очка. На 35-й минуте Паст отбил удар Борячука, но рикошетом от Перейры мяч влетел в сетку – 1:0. После перерыва Горняки полностью владели преимуществом. На 73-й минуте свой гол оформил Борячук, а в концовке Феррейра поставил точку – 3:0.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML