Зенит сенсационно оступился в Кубке, проиграв Динамо из ФНЛ

22.09.2017 9:50

Зенит неожиданно вылетел из Кубка России, проиграв в 1/16 финала петербургскому Динамо.

С 10-й минуте Зенит играл в меньшинстве по причине удаления словенского защитника Михи Мевля. Однако в первом тайме Динамо, представляющее ФНЛ, играло острее и заслуженно смогло реализовать две быстрые контратаки в голы. 2:0 - с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Впрочем, на 60-й минуте дальний удар Паредеса застал врасплох голкипера Динамо, а на 62-й минуте Полоз сравнял счет. Однако менее известные футболисты из Санкт-Петербурга не уступили своим маститым оппонентам и более не пропустили.

В итоге для выявления победителя пришлось прибегать к дополнительному времени. На 111-й минуте нервы не выдержали у Зенита. Неудачная игра в обороне привела к пенальти, который четко реализовал Кулишев и вывел Динамо в 1/8 финала, оставив Зенит за бортом турнира.

Динамо Санкт-Петербург - Зенит 3:2 (д.в.)
Голы: Кулишев, 37, 112 (пен.)Барсов, 43 - Паредес, 60Полоз, 62