Шахтер U-19 стартовал в Юношеской лиге УЕФА с поражения от Наполи

13.09.2017 17:30

Владимир ЯкимецЮношеская команда Шахтера проиграла сверстниками из Наполи (1:2).

Сегодня Горняки U-19 взяли старт в Юношеской лиге УЕФА. Первым соперником команды Сергея Шищенко стал итальянский Наполи.

Увы, добыть положительный результат на старте турнира украинской команде не удалось.

В концовке первого тайма Наполи вышел вперед, однако на 71-й Шахтер счет все же сквитал и, казалось бы, может как минимум зацепиться за ничью. Но, сравняв счет, юные футболисты Шахтера тут же позволили гостям восстановить статус-кво.

В итоге, 1:2 - поражение на старте в родных стенах, которое значительно осложняет шансы в турнирной борьбе за выход из группы.

Шахтер U-19 – Наполи U-19 1:2
Голы: Кулаков, 71 - Гаэтано, 44, Дзербин, 72

Шахтер U-19: Вертей, Конопля, Муравский, Бондарь, Корниенко, Чех (Крыськив, 61), Кащук, Якимец (к), Кузьменко (Кулаков, 65), Топалов (Андрущенко, 78), Холод

Соперники Шахтера и Наполи по группе Фейенорд и Манчестер Сити играют в эти минуты. К 70-й минуте счет 2:0 в пользу англичан.