ШАХТА

Коноплянка: уход тренера был приятнее, чем гол в финале Лиги чемпионов

04.09.2017 9:41

Коноплянка: уход тренера был приятнее, чем гол в финале Лиги чемпионовПолузащитник Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка сравнил работу в клубе под руководством нынешнего главного тренера Доменико Тедеско и бывшего наставника Маркуса Вайнцирля.

При этом украинский легионер гельзенкирхенцев честно признал, что был рад уходу Вайнцирля, с которым у него откровенно не сложились рабочие и личные взаимоотношения и из-за которого Коноплянка был готов покинуть Шальке летом.

«Все хорошо, надеюсь, так оно и будет продолжаться. Сейчас я в сборной, где счастлив. Всегда, когда находишься за пределами Украины, скучаешь даже просто по знакомым людям", - рассказал Коноплянка в интервью программе ПроФутбол.

"Тедеско? (нынешний главный тренер Шальке — прим.) Он больше говорит на английском, чем на немецком. Я спросил о тактике и схеме, как мне подстраиваться, на что Тедеско ответил: «Я буду подстраиваться под вас. Я буду смотреть, какие есть игроки, и буду выбирать схему, которая вам подходит». Перед игрой он всегда подстраивается под нас, потому что видит, что из 20 человек 12 говорят на английском. Немцы язык понимают".

"Не знал, что уйдет Вайнцирль, но я был самым счастливым человеком, когда узнал. Это приятнее, чем забить гол в финале Лиги чемпионов. Я как заново родился. В том году меня там не ждали. Я знаю, почему это произошло, но это уже в прошлом».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML