ШАХТА

Коноплянка: на самом деле, я не верил в переход Ярмоленко

01.09.2017 10:54

Коноплянка: на самом деле, я не верил в переход Ярмоленко

Евгений КоноплянкаПолузащитник Шальке Евгений Коноплянка в интервью Footboom.com прокомментировал переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию.

- Летом ходило много слухов: Коноплянкой интересуется Сток Сити, Галатасарай, Интер, Лацио… На самом деле летом были предложения?

– Если бы оставался прошлый тренер, в Шальке я бы не остался, несмотря на то, какие были предложения. Он на меня не рассчитывал. Пришел новый тренер – все хорошо, работаем дальше.

- Партнер по сборной теперь твой сосед. Когда узнал о том, что Андрей Ярмоленко будет выступать за Боруссию?

– Когда мы вылетали из Варшавы. Тогда прочитали эту новость в интернете. За день же Андрей сказал, что он там находится и будет подписывать контракт, если пройдет медобследование. То есть я знал за день, но это была неофициальная информация.

- И какие были первые мысли?

– Что-то типа: «Неужели это случится?». На самом деле, я в это не верил.

- Теперь вместе будет интереснее летать в сборную…

– Даже не знаю, захотят ли вообще фанаты, чтобы мы вместе летали. Там будет очень серьезная борьба.

- Настроен помогать?

– Конечно! Там же у нас вообще все рядышком. Я в Дюссельдорфе живу – это где-то максимум 60 километров. Правда, ему не разрешают жить от Дортмунда дальше, чем 30 километров. Конечно, будем видеться! Тем более у него – двое детей, у меня – двое детей. Так будет интересней.

- Ты уже опытный «немец». Какой дашь первый совет?

– Надо выучить язык, тогда будет коммуникация с футболистами и тренерами. В таком случае все будет получаться, поскольку играть в футбол он умеет, – сказал Коноплянка.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML