ШАХТА

Коноплянка: Луческу? Буду вдвойне рад победе над ним

29.08.2017 18:58

Коноплянка: Луческу? Буду вдвойне рад победе над ним

Евгений КоноплянкаПолузащитник Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка считает, что новоиспеченный главный тренер сборной Турции Мирча Луческу станет дополнительным раздражителем для сине-желтых.

72-летний румынский коуч лишь в начале августа принял сборную Турции, а уже 2 сентября ему предстоит привезти свою команду в Харьков на матч отборочного турнира к чемпионату мира-2018 против Украины.

Впрочем, игроки сборной Украины не делают проблемы из того, что их соперника возглавляет тренер, прекрасно знакомый с украинским футболом, о чем и рассказал Коноплянка.

"Мы проводим матч дома, нам нужна только победа. Я сконцентрирован только на нашей игре. Чем интереснее будет наш футбол - тем лучше для украинских болельщиков", - сказал Коноплянка в интервью Terrikon.com.

При этом экс-хавбек Днепра дал понять, что не забыл противостояния с Шахтером на клубном уровне и хорошо помнит, кто тогда возглавлял Горняков.

"Но для меня Луческу является особым раздражителем. Сколько мы играли против Шахтера в чемпионате Украины - всегда были заведены. Рядом сидит Шахов, он знает, как играть против такого тренера. Поэтому буду вдвойне рад победе над Луческу".

Отметим, что после игры с Турцией Украина выполнит вояж в Исландию, где 5 сентября сыграет против тамошней национальной команды.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML