ШАХТА

Шевченко: против Турции надеюсь на повышенную мотивацию игроков Шахтера

28.08.2017 19:48

Шевченко: против Турции надеюсь на повышенную мотивацию игроков ШахтераГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о противостоянии с Мирчей Луческу, важной роли Арды Турана и о проблемах Евгения Селезнева, который остаётся без игровой практики.

"У нас есть игроки, которые получили достаточно игровой практики – тот же Коноплянка, который хорошо выглядел в Шальке. Самое главное то, что ребята ждут этого матча, все настроены. Важно хорошо психологически подготовиться к игре и не бояться. На позиции нападающего у нас практически нет конкуренции. Я разговаривал с Селезневым и сказал, что ему нужно решить свою проблему с клубом. Я не знаю, переходит он или остается. Мне нужно, чтобы он играл, а он не выходил на поле пока что. У нас есть Беседин и Кравец, но они не играют в Динамо стабильно. Они вышли, сыграли одну игру, каждый из них забил мяч. На фоне всех, кто играет в чемпионате Украины, мы отдали предпочтение им.

Я не вижу разницы никакой между Луческу и Теримом. Да, Луческу знает украинский футбол, но это и двойная мотивация для футболистов Шахтера – сыграть против своего бывшего тренера, который воспитал их. Я надеюсь на эту повышенную мотивацию. Что-то сделать очень тяжело за несколько дней, у него немного времени. Но я знаю, что он очень хорошо мотивирует игроков. В Турции много хороших исполнителей, Туран важный игрок для команды. Посмотрим, доверит ли ему место в основе Луческу, ведь сам по себе вызов в сборную еще ничего не значит.

Матч очень важный, потому как дальше мы будем понимать, есть ли у нас шансы бороться за выход из группы. Надо показывать хороший, зрелищный, комбинированный футбол. Если нам все удастся на футбольном поле – мы обыграем турков, – сказал Шевченко в интервью телеканалу Футбол 1.

Румынский специалист уже успел пообщаться с лидером турецкой сборной – Ардой Тураном – и смог убедить его вернуться в команду. Ранее Туран сообщил, что не будет выступать за сборную Турции из-за разногласий с бывшим наставником национальной команды – Фатихом Теримом.

Напоминаем, матч Украина – Турция состоится 2 сентября в Харькове в ОСК Металлист. Начало матча в 21:45.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML