ШАХТА

Динамо продало Ярмоленко в Боруссию Дортмунд

28.08.2017 16:11

Динамо продало Ярмоленко в Боруссию Дортмунд

Андрей ЯрмоленкоВингер Динамо и сборной Украины Андрей Ярмоленко перешел в дортмундскую Боруссию, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

С черно-желтыми 27-летний украинец подписал контракт на 4 года, рассчитанный до 30 июня 2021-го.

Официально о сумме трансфера не сообщается, однако по данным немецких СМИ, она составила 25 миллионов евро.

В Боруссии Ярмоленко будет выступать под 9-м игровым номером и, вероятнее всего, видится руководством клуба в качестве замены для ушедшего в Барселону на минувшей неделе за 105 миллионов евро Усмана Дембеле.

Ярмоленко выступал за первую команду Динамо с 2008 года и являлся ее многолетним лидером. Всего в бело-синей футболке провел 339 матчей, забив 137 голов.

"Я очень благодарен Динамо Киев за то, что исполнилась моя мечта - переход в топ-клуб из Европы. Буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь Боруссии выполнить все ее цели", - приводит слова Ярмоленко официальный сайт дортмундцев.

Также высказался по поводу уходя Ярмоленко и президент Динамо Игорь Суркис, ранее неоднократно обещавший игроку продать того в топ-клуб, если получит предложение.

"Сегодня сбылась твоя мечта! Это правда, ты никогда не скрывал своего стремления расти и прогрессировать, давно хотел попробовать себя на новом, более высоком уровне. Теперь, когда этот час настал, я искренне горжусь тобой. Вдвойне счастлив от того, что на пути к своей мечте ты сохранил верность команде, открывшей для тебя дорогу в мир большого футбола", - приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

Отметим, что в ближайшее время Ярмоленко вернется в Украину для участия в матчах национальной сборной страны в рамках отбора на ЧМ-2018 против Турции и Исландии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML