ШАХТА

Кривенцов: счет мог быть двузначным в пользу Шахтера

27.08.2017 9:35

Кривенцов: счет мог быть двузначным в пользу Шахтера

Валерий КривенцовГлавный тренер Шахтера U-21 Валерий Кривенцов подвел итоги матча c Вересом (4:0).

– Игру определили два быстрых гола в нашем исполнении. Хочу похвалить ребят за то, что они настроились и с первых минут были агрессивны: в каждом их действии чувствовалось большое желание победить. Особенно доволен командой в первом тайме. Было много интересных моментов – комбинации, врывания, стеночки. Помимо трех забитых мячей, у нас было еще моментов 5–6, а может, и больше. Реализуй мы свои шансы, счет мог быть и двузначным. Второй тайм начали с преимуществом в три гола, и некоторых футболистов этот факт расслабил: кто-то недорабатывал, кто-то позволял себе недопустимые вольности. Но все равно мы контролировали игру, держали мяч, управляли темпом. Неплохо вышли ребята на замену, создали еще несколько моментов. В целом абсолютно заслуженно победили.

– Молодежка Шахтера впервые встречалась с Вересом. Сложно играть против незнакомого соперника?

– У каждого клуба дублирующие составы преследуют свои цели, и это, в первую очередь, подготовка футболистов для основы. Потому мы особо не смотрим на оппонента, наша задача – развивать собственных игроков, чтобы они знали требования, понимали командные перемещения, использовали прессинг и так далее. Что касается Вереса, я хочу пожелать молодым ребятам, тренерам удачи и дальнейшего роста.

– Вы поставили на фланги Владимира Грачева и Виктора Корниенко, для каждого из которых это был первый поединок в сезоне. Как оцените их действия?

– Оба много пропустили, не смогли пройти со всеми подготовительный период и только сейчас набирают кондиции. Я очень хотел проверить их в матче, и в первом тайме, пока были силы, они были очень активны на флангах, постоянно подключались, успевали возвращаться в свои зоны. Ну а во втором, понятно, сказалось длительное отсутствие практики, было непросто... Но я рад, что они вернулись и неплохо себя проявили.

– Футболист первой команды Александр Зубков вновь сыграл за U21 и выглядел мотивированным.

– Отмечу, что у всех был настрой и хорошая мотивация, и Зубков – не исключение. Он очень грамотно действовал на позиции «десятки», где прекрасно разгонял атаки, тонко чувствовал зоны, создал несколько моментов для партнеров. Саша – умный футболист, и он это проявил. Желаю ему продолжать прогрессировать и стать исполнителем основы. У него все для этого есть.

– Впереди две недели перерыва в чемпионате. Как будет распланирована работа в данный период?

– Сейчас дадим всем два выходных. Затем ребята, которых задействуют в Юношеской лиге УЕФА, будут тренироваться с составом U19, а еще несколько человек отправятся в свои сборные. Для оставшихся организуем полноценный мини-сбор в Счастливом, найдем спарринг-партнеров, проведем контрольные матчи и постараемся за эти две недели улучшить многие игровые компоненты.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML