ШАХТА

Лидер сборной Турции накануне игры против Украины может остаться без клуба

25.08.2017 11:00

Лидер сборной Турции накануне игры против Украины может остаться без клубаРуководство Барселоны рассматривает возможность расторжения контракта с турецким полузащитником Ардой Тураном, сообщает Sport.es.

Главный тренер сине-гранатовых Эрнесто Вальверде не рассчитывает в новом сезоне на этого футболиста, и Барселона уже сообщила об этом ему самому. При этом Туран отказывается уходить из клуба, с которым у него контракт до 2020 года. У Турана была возможность перебраться в Китай в минувшем январе, но он ею не воспользовался. Барселона же не рассматривает вариантов с арендой турка из-за его возраста – 30 лет.

Расторжение контракта с Тураном не позволит ему выступать в составе Барселоны, но клуб не сможет запретить ему тренироваться со своими товарищами по команде, поскольку в таком случае будет нарушено право футболиста на работу.

Отметим, что Туран является одним из лидеров сборной Турции, которой 2 сентября предстоит сыграть против Украины в Харькове в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML