ШАХТА

Динамо не собирается ехать в Мариуполь

24.08.2017 9:45

Динамо не собирается ехать в Мариуполь

стадион Ильичевец в Мариуполе

стадион Ильичевец в Мариуполе

Динамо не планирует поездку в Мариуполь на матч 7-го тура украинской Премьер-лиги против местной одноименной команды, сообщает Sportarena.com.

По данным источника, мариупольский клуб уже уведомил УПЛ и соперника о всех предматчевых нюансах (речь о цвете игровой формы и других вопросах), однако не получил от Динамо в ответ ничего.

Также динамовский клуб не прислал Мариуполю традиционные пожелания по размещению команды в городе и предоставлению ей полей для тренировок.

В настоящий момент все выглядит таким образом, что Динамо не полетит в Мариуполь для проведения игры, хотя ранее Исполком ФФУ определил местом проведения матча именно этот город.

В случае неявки Динамо на матч против Мариуполя, киевлянам по регламенту должны зачесть техническое поражение (0:3), однако бело-синие в таком случае, по данным СМИ, уже готовят апелляцию, а за ней и обращение в Спортивный арбитражный суд Лозанны, считая, что ФФУ и УПЛ не в праве игнорировать запреты силовых органов по поводу проведения матчей в Мариуполе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML