ШАХТА

Руни принял решение закончить международную карьеру

23.08.2017 15:39

Руни принял решение закончить международную карьеруНападающий Эвертона Уэйн Руни официально объявил о завершении карьеры в сборной Англии. Таким образом, 31-летний форвард не сыграет на чемпионате мира в 2018 году.

«Выступления за сборную Англии всегда были для меня чем-то особенным. Я благодарю всех, кто помогал мне все это время, но чувствую, что пришло время уйти. Мне было очень трудно принять такое решение», — написал Руни в твиттере.

За взрослую сборную Уэйн выступал с февраля 2003 года. Дебют 17-летнего нападающего пришелся на матч со сборной Австралии. В общей сложности он принял участие в 119 матчах и забил 53 гола в составе сборной Англии. Является лучшим бомбардиром команды и занимает второе место по количеству проведенных встреч, уступая лишь Питеру Шилтону, на счету которого 125 матчей.

Руни является самым молодым футболистом сборной Англии, который забил гол — он отличился в отборочном матче Евро-2004 со сборной Македонии в возрасте 17 лет и 317 дней. На чемпионатах мира Руни забил лишь один гол — в ворота сборной Уругвая в 2014 году.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML