ШАХТА

Тите: дверь в сборную Бразилии для Дугласа Косты не закрыта

10.08.2017 21:01

Тите: дверь в сборную Бразилии для Дугласа Косты не закрытаГлавный тренер сборной Бразилии Тите подчеркнул, что не вызов в национальную команду на ближайшие матчи хавбека Ювентуса Дугласа Косты не означает уход того "с радаров" коучей Селесао.

Сегодня стал известен перечень футболистов, которые в составе сборной Бразилии будут вести подготовку к отборочным поединкам на чемпионат мира-2018 против Эквадора и Колумбии.

Среди 23-х избранных не нашлось места более менее регулярно привлекающимся в последнее время в состав Селесао полузащитникам Фламенго Эвертону Рибейро и Диего, а также их коллеге по амплуа из Ювентуса Дугласу Косте.

«Эвертон Рибейро, Диего и Дуглас Коста, как и еще несколько футболистов, обладают теми качествами, чтобы быть в сборной. Однако пока шанс получат другие игроки», — цитирует Тите @BrazilStat.

При этом на кандидатуре Дугласа Косты, который в летнее трансферное окно сменил Баварию на Ювентус, тренер остановился дополнительно, уточнив, что для него дверь в сборную ни в коем случае не закрыта.

«Дверь в сборную Бразилии для Дугласа Косты не закрыта, хочу это уточнить».

В составе сборной Бразилии Дуглас Коста провел 21 матч и отметился 3 голами.

Отметим, что вызов на матчи против Эквадора и Колумбии в сборную Бразилии получил вингер Шахтера Тайсон.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML