Чаговец: Шахтеру не хватило всего минуты, не дотерпели

04.08.2017 21:53

Евгений ЧаговецЗащитник Шахтера U-21 Евгений Чаговец - о матче 4-го тура молодежного первенства Украины против Мариуполя (2:2).

"Стояла задача – побеждать в этом матче. Других вариантов мы не рассматривали, но вмешались обстоятельства. Если бы хоть одно удаление, то можно было еще играть, а провести больше тайма вдевятером очень сложно. В перерыве Валерий Сергеевич попросил действовать строго, внимательно, страховать друг друга, плотно опекать один в один. Сказал, что много атак у нас не будет, поэтому надо дорожить каждым моментом. Так и получилось: встречали гостей на своей половине, держали центральную зону и при возможности пытались выбегать в контратаки. Но без мяча вдвойне тяжело, это изматывает. В конце немного не дотерпели. Всего минуты не хватило", - цитирует Чаговца официальный сайт оранжево-черных.