ШАХТА

Луческу: у Украины сильный тренерский штаб во главе с Шевченко, но Турции нужна победа

04.08.2017 18:59

Луческу: у Украины сильный тренерский штаб во главе с Шевченко, но Турции нужна победа

Мирча ЛуческуНовоиспеченный главный тренер сборной Турции Мирча Луческу дал свою первую пресс-конференцию в новой роли.

2 августа стало известно о подписании соглашения между Федерацией футбола Турции и 72-летним специалистом.

"После 1,5 месяцев без работы я решил, что должен продолжать свою деятельность в футболе. Первый раз на меня выходили представители Галатасарая. Я встретился с их руководством и получил предложение стать одним из топ-менеджеров клуба. Я взял время на размышление и вернулся в Бухарест", - цитирует Луческу Ntvspor.net.

"В начале августа на меня вышли представители Федерации футбола Турции и предложили возглавить сборную. Я вновь захотел поработать тренером, а потому согласился, предварительно отказав Галатасараю".

Луческу подчеркнул, что готов вернуться в сборную полузащитника Барселоны Арду Турана, который был исключен из состава команды прежним тренером Фатихом Теримом, однако гарантий того, что это у него получится пока не дал.

"Я могу понять, почему Арда Туран ушел. Однако он нужен сборной Турции, а сборная нужна ему. Я надеюсь найти с ним компромиссное решение и планирую переговорить с глазу на глаз в ближайшее время".

Ближайший матч Турция проведет в рамках отборочного цикла на чемпионат мира-2018 против Украины в Харькове. Игра пройдет 2 сентября и Луческу уже задумывается о сопернике, с которым он очень хорошо знаком.

"Думаю, что мне не нужна дополнительная информация о сборной Украины. 8 игроков основы этой команды представляют Шахтер. Они доросли до игроков сборной за время моей работы с донецкой командой. Конечно, у Украины очень сильный тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко, но я думаю, что Турция очень нуждается в этой победе".

В настоящий момент Турция и Украина делят 3-4 места в группе I, имея по 11 очков после 6 туров.

1.  Хорватия 6 4 1 1 11 - 2 13
2.  Исландия 6 4 1 1 9 - 6 13
3.  Турция 6 3 2 1 11 - 6 11
4.  Украина 6 3 2 1 9 - 5 11
5.  Финляндия 6 0 1 5 4 - 10 1
6.  Косово 6 0 1 5 3 - 18 1
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML