ШАХТА

Меликян: Сталь уступила достойно

30.07.2017 9:59

Меликян: Сталь уступила достойно

Егише МеликянГлавный тренер Стали Егише Меликян поделился впечатлениями от встречи против Шахтера (1:2).

– Получился хороший динамичный поединок. То, что Шахтер действует на скорости, известно всем, но и мы показали, что Сталь способна демонстрировать быстрый современный футбол. По поводу поражения… Я учу своих молодых подопечных тому, что они должны уметь как правильно победить, так и правильно проиграть. Сегодня мы уступили достойно. Вы знаете, что у нас есть проблемы с физическими кондициями. Этот фактор невозможно решить за короткое время. Потому в концовке проиграли в скорости и пропустили. Поздравляю Шахтер с победой и желаю удачно выступить в Лиге чемпионов. Мы же показали, что умеем демонстрировать командный футбол и у нас есть дух. Ну а то, что уступили, – это уже второй вопрос. Мы на верном пути. И тем, кто не верил в нашу молодую команду, мы доказываем, что готовы играть на таком уровне и при этом показывать хороший футбол. Будут ли у нас результаты дальше, узнаем со временем.

– Тренер соперника жаловался на плохой газон. Вам поле не мешало?
– Когда играешь с Шахтером, не обращаешь внимания на погодные условия или качество газона. В любом случае в матче с этой командой мы бы имели проблемы. И сегодня соперник нам их создал. Некоторые (те, что заметил) я попытался решить в ходе поединка, и в итоге нам удалось показать себя с хорошей стороны. Единственное, допустили ошибки в эпизодах, когда нам забивали. Но в целом мои подопечные молодцы. Они достойно проявили себя в противостоянии с таким клубом. Мне был важен не так результат, сколько отношение ребят к делу, их работа на поле. И они доказали, что у них есть будущее.

– После финального свистка вы поздравили Паулу Фонсеку с победой?
– Вышло недоразумение. Я хотел поздравить тренера, но не получилось. Паулу Фонсека в этот момент был со своими игроками, и мы так и не пересеклись. Но позже встретились, я его поздравил, как, впрочем, и он нас – с хорошей игрой. С моим коллегой у нас сложились прекрасные уважительные отношения.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML